Кинофестиваль в Гатчинском районе Ленобласти продлится почти все лето. На субботние сеансы будут ждать и взрослых, и детей.

Как сообщается на сайте госзакупок, до 11 мая принимаются заявки на электронный аукцион по организации кинопоказов на фестивале "Лето. Парк. Кино". Начальная цена контракта составляет 1 млн 144 тысячи рублей. Средства выделят из областной казны.

Согласно техзаданию, показы будут проходить по субботам, с 11 июня по 27 августа, в Приоратском парке в Гатчине вблизи Водонапорной башни. В дни показов планируется выступление артистов или музыкантов. Установят фотозону, а также фудкорт с хот-догами, бургерами, пиццей. Для зрителей привезут кресла-мешки, а также мешки-диваны. Уличный кинотеатр украсят гирляндами. 

Репертуар составляется исходя из инфоповода каждого показа. Для детей предусмотрят дневной сеанс, для взрослых — вечерний.

Напомним, что в прошлом году на фестивале действовало ограничение по количеству человек. Организаторы пока не объявили, будет ли оно в этом году.