Участок КАД между трассой "Кола" и Колтушским шоссе частично перекроют  больше чем на неделю. На дороге запланированы работы по устранению колейности.

Как сообщает ФКУ Упрдор "Северо-Запад", с 25 апреля по 3 мая на внешнем кольце КАД ограничат движение. На участке с 51 по 44 км, между развязками с "Колой" и Колтушским шоссе перекроют первую и вторую полосу. 

На третьей и четвертой полосах водителям будет запрещено разгоняться быстрее 50 км/час.

"Устранять колейность будут на второй полосе. Сроки производства работ могут быть скорректированы с учётом погодных условий", — уточнил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.

Автомобилистов об ограничениях будут информировать временные дорожные знаки и световая сигнализация. Генеральным подрядчиком работ выступает ООО "Техносфера Инжиниринг".

Ранее 47news сообщал, что на КАД на пересечении с Таллинским шоссе с 30 апреля по 12 мая перекроют два съезда. В 2022 году планируется обнвить асфальт на 11 участках кольцевой и заменить девять деформационных швов на мостах и путепроводах, входящих в состав автодороги.