Автомобиль сотрудницы страховой компании выгорел до основания. Подозреваемого в поджоге задержали в Выборгском районе Ленинградской области. Им оказался айтишник из Петербурга.

Как стало известно 47news, 19 апреля в садоводстве "Надежда" полиция задержала 36-летнего тестировщика из петербургской компании, которая занимается разработкой программного обеспечения. Его подозревают в поджоге автомобиля Lada Vesta.

Машина принадлежит 33-летней специалистке страховой компании. Вечером 18 апреля она оставила автомобиль на проезжей части у дома 41 по проспекту Науки. Примерно в два часа ночи очевидцы заметили пожар. Пламя объяло автомобиль и уничтожило все его сгораемые части.

Полицией возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, предполагаемым поджигателем был супруг заявительницы. Спалить машину он решил после семейной ссоры. Стоимость автомобиля владелица оценила в 980 тысяч рублей.