Опубликованы декларации первых лиц правительства Ленинградской области. Зарубежная недвижимость при них, с жёнами по-прежнему везёт.

Члены правительства Ленинградской области отчитались о доходах за 2021 год. Согласно опубликованным декларациям, самым финансово устойчивым стал вице-губернатор по финансам Роман Марков: его заработок составил 6,2 миллиона рублей. У остальных его коллег в минувшем году доход крутился вокруг отметки 4 миллиона рублей. Только у строительного Евгения Барановского, приступившего к работе осенью, он составил 2,5 миллиона рублей.

По традиции, богаче своих мужей оказались их вторые половинки. Так, жена сельскохозяйственного вице-губернатора Олега Малащенко задекларировала 34 миллиона рублей. В пояснениях сказано, что это произошло благодаря продаже доли в недвижимости. Из списка её имущества пропала квартира площадью 117 квадратных метров.

У жены коммунального Сергея Харлашкина доход составил 8,4 миллиона рублей, что почти в 2,5 раза больше, чем у него самого.

Европейская недвижимость у чиновников Ленобласти осталась с ними. 47News рассказывал, что у Сергея Харлашкина есть квартира в Чехии, у Олега Малащенко – в Испании.