Более 23 тысяч украинских военнослужащих и наемников погибли с начала спецоперации. Поименный список части погибших впервые опубликовало Министерство обороны России, передает ТАСС.

По данным Минобороны, потери украинской стороны на 18 апреля составили 23 367 человек. В их числе военнослужащие, представители нацгвардии и иностранные наемники. 

"Документы, имеющиеся в распоряжении Минобороны России, также свидетельствуют о большом количестве дезертировавших военнослужащих, раненых и пропавших без вести", — сообщили в министерстве

В распоряжении российской стороны оказались данные о потерях Национальной гвардии Украины. В списке погибших оказались 386 военнослужащих 3057 воинской части. В их числе 122 человека, погибших в результате боевых и небоевых причин, а также 264 военных, скончавшихся от ранения или травмы.

Список погибших опубликован в официальном телеграм-канале Минобороны РФ. Документ на украинском языке, в нем указаны ФИО военнослужащих, воинские звания, должности, обстоятельства и даты их гибели или получения ранения.

1.jpg printscreen официального телеграм-канала Минобороны РФ