Для филиалов МФЦ и центров занятости Ленинградской области не закупили офисную бумагу. Продать А4 по старым ценам не согласился ни один поставщик.

По данным сайта госзакупок, 31 марта завершился конкурс на поставку бумаги в центр занятости населения Ленобласти. За две недели не получено ни одной заявки.

Центр занятости искал 1810 упаковок бумаги для 18 филиалов. Потратить на закупку планировалось 995 500 рублей или 550 за штуку.

Найти поставщика бумаги также не смог областной МФЦ. Без А4 остались филиалы в Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском, Ломоносовском, Приозерском, Лужском, Сланцевском и Волосовском районах. Заказчик рассчитывал купить 3965 пачек бумаги по 252 рубля 20 копеек. Всего на приобретение было выделено 999 973 рубля.

А вот для МФЦ в Тихвинском, Бокситогорском, Волховском, Лодейнопольском, Подпорожском, Кировском, Киришском и Всеволожском районах, а также филиалов в Сосновом Бору и на улице Бакунина в Петербурге бумагу нашли. На покупку 3960 упаковок было выделено и потрачено 998 712 рублей. Контракт заключен с индивидуальным предпринимателем из Петербурга Инной Петковой. Она согласилась продать А4 по 252 рубля за пачку.

Ранее приобрести офисную бумагу также не смогло Законодательное собрание Ленобласти. Депутаты искали товар по 327 рублей за упаковку.