Российская и украинская делегации прибыли во дворец Долмабахче в Стамбуле для проведения очных переговоров.

Глава делегации РФ, помощник президента Владимир Мединский и член украинской делегации, глава парламентской фракции правящей партии Украины "Слуга народа" Давид Арахамия встретились 29 марта при закрытых дверях для переговоров тет-а-тет, передает ТАСС со ссылкой на дипломатический источник.

Переговоры проходят в резиденции турецкого президента Тайипа Эрдогана — дворце Долмабахче. Перед началом встречи он поприветствовал членов делегаций и выразил надежду на то, что следующие переговоры пройдут на уровне лидеров стран. Эрдоган подчеркнул, что Стамбул готов принять и организовать встречу Владимира Путина и Владимира Зеленского.

В Стамбул также прибыл бизнесмен Роман Абрамович, который уже принимал участие в российско-украинских переговорах на начальном этапе, сообщает корреспондент ТАСС.

Переговоры, как и раньше, будут проходить в закрытом для прессы режиме. МИД Турции рассчитывает, что на встрече удастся согласовать "прекращение огня и установление мира", пишет "Коммерсант" со ссылкой на турецкое агентство Anadolu.

Предыдущие несколько раундов переговоров в очном формате прошли в Белоруссии с 28 февраля по 7 марта, после чего обсуждение перешло в видеорежим.