Жителей предупреждали о метели, снеге и гололедице в Ленобласти на выходных. Однако непогода разошлась не на шутку, особенно тяжело автомобилистам. 

Комитет по дорожному хозяйству региона вечером 26 марта опубликовал видео сильной метели на трассе у деревни Глядино в Ломоносовском районе. На кадрах деревья сдувает сильным ветром, дорогу заметает. Видимость сильно ограничена из-за погодных условий. 

Как уточнили 47news в комитете, сейчас на региональных трассах работает до 400 единиц спецтехники. Водителей просят быть внимательными, соблюдать скорость и дистанцию. Обращения на упавшие деревья, скользкие дороги и любые другие ситуации на областных магистралях принимаются круглосуточно по телефону горячей линии 8-812-251-42-84.

А на трассе А-180 "Нарва" у деревни Новопятницкое непогода опрокинула дерево. Из-за происшествия оказалась занята одна полоса. В ФКУ Упрдор "Северо-Запад" 47news уточнили, что дерево уже убрано. 

Фото паблика ВК "Дорожный Контроль Ленинградская область"

ФКУ Упрдор сообщил 47news, что для уборки федеральных трасс сегодня было задействовано в Ленобласти 288 единиц дорожной спетехники и 574 сотрудника подрядных организаций. На КАД - 85 единиц техники и 112 сотрудников.

Отметим, что плохая погода задержится в Ленобласти еще на пару дней. Прогнозируется сильный ветер, снег, метель. На дорогах будет скользко.