Устанавливаются обстоятельства получения травм несовершеннолетней в Сосновоборском городском округе. Школьница съехала с горки, застряла в каменной ограде, на нее рухнули две льдины, рассказали 47news в экстренных службах.

Как стало известно 47news, около полудня 21 марта в экстренные службы поступило сообщение о происшествии во дворе пятиэтажки на улице Ленинградской в Сосновом Бору, на детской площадке, которую местные называют Малой Копорской крепостью. По предварительным данным, 11-летняя девочка скатилась с горки и застряла в каменном ограждении. С крыши башни в это время сошли две льдины и рухнули на ребенка.

Пострадавшую с тяжелыми травмами доставили в реанимацию клиники МСЧ № 38 ФМБА России. В учреждении подтвердили факт госпитализации ребенка.

Обстоятельства произошедшего выясняет полиция.

Комплекс Малой Копорской крепости стилизован под древнюю крепость. Состоит из нескольких башен и железной горки, которая ведет в бассейн. Название комплексу дали местные дети.

В управляющей компании "Управдом - Сосновый Бор" 47news рассказали, что не занимаются содержанием дворовой территории, обслуживая ближайшие участки у подъездов. За комплексом с детской площадкой должен следить комитет по благоустройству городского округа. Глава администрации Соснового Бора Михаил Воронков на звонок 47news не ответил.