Победой для женского ватерпольного клуба "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" завершился полуфинальный матч чемпионата России против "Спартака-Волгограда". Киришанки выиграли со счетом 11:6.

Первый мяч в воротах голкипера "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" Дарьи Кругловой побывал лишь в середине третьего периода, когда счет был уже 5:0. А когда в начале заключительной четверти счет стал 9:2 в пользу киришанок, стало окончательно ясно, что даже намека на борьбу в этом полуфинале ожидать не приходится.

Самым результативным игроком в составе киришской команды стала Евгения Иванова, забросившая три мяча. По два гола в активе Татьяны Зубковой, Ксении Кример и Полины Косых, по одному – у Екатерины Прокофьевой и Надежды Глызиной.

В решающем матче за золотые медали чемпионата России сыграют с "Динамо-Уралочкой" из Златоуста, во втором полуфинале одержавшей победу над столичным СКИФом – 10:7.