Следственный комитет будет настаивать на аресте жительницы Волосовского района Ленобласти, подозреваемой в избиении своих детей от разных отцов. Это продолжалось как минимум два года. СК и прокуратура также проверит, как на это смотрели профильные чиновники.   

Как сообщает СК Ленобласти 16 марта, следствие будет настаивать на заключении под стражу 39-летней женщины, которую накануне задержали по подозрению в истязании своих детей. По уточненным данным, речь идет о четырех мальчиках трех, шести, девяти и 14-ти лет. Возбуждено уголовное дело по составу "истязание в отношении двух и более лиц, в отношении заведомо несовершеннолетних".      

По предварительным данным следствия, ныне подозреваемая на протяжении не менее двух лет систематически била сыновей. 

Как сообщал 47news, 15 марта в волосовскую больницу были госпитализированы трое мальчиков из квартиры дома в поселке Бегуницы: трехлетний, шестилетний и девятилетний. Младший был в тяжелом состоянии. Медики диагностировали отравление неизвестным веществом. По предварительным данным, около пяти утра мать дала им таблетки снотворного действия, чтобы дети не мешали ей отдыхать. К слову, по предварительной информации 47news, у них разные отцы, но ни один с семьей не живет.  

Как сообщили в СК, в настоящее время проводятся следственные действия, назначены медицинские судебные экспертизы. "Дети, в том числе старший ребенок, находятся в медицинском учреждении, после обследования в котором будут помещены в ресурсный центр". Также в рамках отдельной проверки будет дана юридическая оценка действиям или бездействию должностных лиц органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 
 
Как рассказали 47news в прокуратуре Ленобласти, проводится проверка исполнения требований законодательства органами и учреждениями системы профилактики района. "Ход и результаты процессуальной проверки, проводимой следственными органами, поставлены прокуратурой района на контроль". 

Известно также, что недавно женщина привлекалась к административной ответственности за "ненадлежащее исполнение родительских обязанностей".