Певец и актер Глеб Матвейчук в День Победы даст часовой концерт в Выборгском районе Ленинградской области. Гонорар артиста составит несколько сотен тысяч рублей.

По данным сайта госзакупок, 15 марта Межпоселенческий центр культуры и молодежного творчества МО Выборгского района известил о заключении контракта с Глебом Матвейчуком как с единственным поставщиком.

Матвейчук споет на уличной сцене на Красной площади в Выборге 9 мая. Концерт приурочен к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Исполнять артист будет песни из собственного репертуара. 

За часовое выступление ему заплатят 700 тысяч рублей по 100% предоплате. Гонорар не облагается НДС. 

Заказчик должен обеспечить безопасность артиста, подготовить площадку и звуковое оборудование к концерту. Среди обязанностей Матвейчука — позаботиться о своем здоровье и моральном состоянии, чтобы не создать ситуации, которые могут помешать выступлению.

Глеб Матвейчук — российский актер, певец и композитор. Был занят в рок-опере "Иисус Христос — суперзвезда" и мюзикле "Монте-Кристо". В 2020 году создал пять новых мюзиклов под брендом "Gleb Matveychuk Musicals". Участвовал в различных ток-шоу и телепроектах, включая "Голос", "Две звезды" и "Точь-в-точь".