Светогорцы прощаются с земляком, павшим во время боевых действий на Украине. Ему был 21 год. Это первые похороны военнослужащего из Ленобласти. 

В Доме культуры города Светогорск в полдень 5 марта началась церемония прощания с погибшим в ходе спецоперации на Украине 21-летним военнослужащим российской армии Дмитрием Федосеевым. 

Проводить земляка пришли десятки человек. На месте почетный караул. В зале глава администрации Выборгского района Ленобласти Валерий Савинов.   

О гибели стало известно накануне. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко выразил соболезнования близким: "Разделяю огромную боль утраты с родителями Дмитрия, его друзьями, одноклассниками по Лесогорской школе, всеми, кто любил этого сильного, смелого, доброжелательного и открытого парня. ...Светлая память!"

Спецоперация России на Украине продолжается десятый день. Это первые похороны военнослужащего из Ленобласти. Последний раз Минобороны сообщал о количестве потерь 2 марта. 498 российских военнослужащих погибли, 1597 получили ранения.  3 марта президент России Владимир Путин в своем выступлении перед началом совещания с Советом безопасности сообщил, что семьям военных, погибших в ходе спецоперации на Украине, выплатят единовременное пособие в размере 7 миллионов 421 тысяча рублей.