Российские Воздушно-космические силы уничтожили в ходе спецоперации шесть колонн бронетехники Украины, с начала операции подбито более 300 украинских танков. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

"Оперативно тактической авиацией ВКС России поражено шесть колонн бронетехники украинских вооруженных сил", - рассказал Конашенков журналистам.

Кроме этого, добровольно сдались еще 110 военнослужащих Вооруженных сил Украины.

"За последние сутки добровольно сложили оружие еще 110 украинских военнослужащих", - сказал Конашенков.

Генерал-майор добавил, что с начала операции "уничтожены 311 танков и других боевых бронированных машин, 42 самолета и вертолета (в том числе на земле), 51 реактивная система залпового огня, 147 орудий полевой артиллерии и минометов, 263 единицы специальной военной автомобильной техники".

Армия России уничтожила 1146 объектов военной инфраструктуры Украины, заявил журналистам генерал-майор Игорь Конашенков.

Он рассказал, что войска ЛНР в течение дня наступали на Кременное и продвинулись вперед еще на 3 километра, войска ДНР продвинулись за сутки на 16 километров и овладели населенным пунктом Заможное.