Представитель фракции "Слуги народа" Евгения Кравчук заявила, что переговоры с Россией начнутся в течение максимум полутора часов, передаёт РИА Новости.

Представитель фракции "Слуги народа" в парламенте Украины Кравчук по телевидению заявила, что украинская делегация летит на польском вертолете, переговоры начнутся в течение часа-полутора.

"По поводу переговоров. Они еще не начались, мы на связи с Давидом Арахамией (руководитель фракции "Слуга народа" - ред.)... Они сейчас еще летят на польском вертолете.... Никто не собрался ехать по прямой через Полесье, поэтому наша делегация поехала через Польшу... Я думаю, что в течение часа-полутора начнутся переговоры", - сказала Кравчук в эфире телеканала "Украина 24".

Она отметила, что использование такого обходного пути позволило Киеву стянуть дополнительные силы, в частности к областным центрам.

Ранее сообщалось, что украинская делегация, выехавшая на переговоры с Россией, уже находится в Белоруссии.

Напомним, помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что Украина согласовала переговоры в Гомельской области, куда поехала российская делегация. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что этому предшествовал телефонный разговор Александра Лукашенко с Владимиром Зеленским. Позже Sputnik Беларусь указывал, что местом переговоров будет пункт пропуска Александровка-Вильча.