Законодательное Собрание Ленинградской области поддержало Путина, Россию и Донбасс.

Во вторник, 22 февраля, депутаты ЗакСа Ленобласти провели внеочередное заседание.

"Вчера произошло важное событие. Признание суверенитета и независимости Донецкой и Луганской народных республик. Предлагаю рассмотреть вопрос о резолюции ЗакСа Ленобласти", - начал спикер Сергей Бебенин.

После этого он зачитал проект регионального документа на этот счёт: "Принимая во внимание отказ Украины от мирного урегулирования конфликта в соответствии с Минскими соглашениями, и действия, направленные на ухудшение условий жизни жителей, включая военные действия и разрушение инфраструктуры, учитывая непоправимый ущерб, наносимый проживающим на Донбассе гражданам России, Законодательное Собрание Ленобласти выражает поддержку решению президента России Владимира Путина о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик".  

Также он добавил, что в сложившихся условиях принимаемые РФ меры по сотрудничеству и помощи ДНР и ЛНР рассматриваются как необходимые действия по обеспечению национальной безопасности России и её граждан.

"За" этот проект проголосовали 46 депутатов, то есть все, присутствовавшие на заседании.

Отдельным пунктом Бебенин поручил пресс-службе опубликовать это в средствах массовой информации. Как он себе представляет реализацию последнего пункта, не объяснил.