На пограничном пункте "Брусничное" ФСБ расстроила планы петербургского предпринимателя. Его не только не пустили в Финляндию, но и передали уголовному розыску. А те предъявили ему настолько древнюю историю, что это даже неприлично. 47news узнал, кто скрывался за его паспортом.

Около 18 часов 18 февраля сотрудник погранслужбы ФСБ на контрольно-пропускном пункте "Брусничное" не ответил бизнесмену Панину положенное: "Счастливого пути". Более того, он не вернул ему паспорт, вызвав подкрепление. Вскоре задержанного передали полицейским, а те – уголовному розыску Петербурга. Но дело даже не в том, что его документы оказались поддельными – с вклеенной чужой фотографией. Лицо на ней было того, кого хотели видеть, страшно подумать, с 1994 года. Об этом узнал 47news и продолжает.

Дело в том, что 53-летнего Павла с редкой фамилией Скрыль не смогли найти в начале марта 1994 года, когда из петербургской гостиницы "Выборгская" сбежал кооператор, рассказав в милиции, что несколько крепких парней похитили его в Минске, насильно притащили в Питер и связали в номере. (Если представить этот вояж, то можно оценить лихость мафии того времени).

Потребовали они с него густо – под 400 миллионов рублей, что по тому курсу образовывало примерно тысяч 150 долларов. Вот он и просидел 10 суток на привязи.

Чуть позже нескольких боксеров тогда отыскали, к тому же, за ними звенели и другие подвиги, а Павел оказался самый юркий. Пропал с радаров и все.

Каким образом оперативники выяснили, что он давно не Скрыль, нашему изданию малопонятно, но взял он чужую фамилию, сохранив имя и возраст. Мудро.

Розыск же на него был объявлен с заочным арестом по вымогательству и похищению человека, а сроки давности, как назло, в связи с розыском не работают.

Обидно – не то слово, когда прилетает вот так из прошлого.