Снежные сугробы остановили машину скорой помощи, направлявшуюся к больному в поселке Выборгского района Ленобласти. Медики пешком отправились до квартиры пациента, а после вместе с очевидцами доставали автомобиль. 

Как рассказала 47news жительница поселка Каменка Юлия, днем 18 февраля ее 56-летнему отцу, проживающему на улице Воинов Танкистов, вызвали скорую. Мужчина жаловался на проблемы с сердцем. На подъезде к дому машина скорой помощи застряла в снегу. 

Видео - читатель 47news

"Машина не смогла доехать, застряла за несколько домов до нашего. Там высота сугробов огромная. Врачам пришлось пешком идти до подъезда два дома",- рассказала собеседница. 

Прибывшие медики оказали пациенту необходимую помощь и назначили дальнейшее лечение. После этого, по словам Юлии, они вернулись к автомобилю, и вместе с другими очевидцами принялись вытаскивать его из снега. 

В разговоре Юлия отметила, что через несколько часов на улицу Воинов Танкистов приехал трактор для расчистки дороги. 

photo_2022-02-18_21-18-11.jpg

Фото - читательница 47news

В управляющей компании ЦЖКУ 47news сообщили, что за уборку дорог не отвечают. Глава администрации Полянского поселения Алексей Костюченко на звонок 47news не ответил. Глава администрации Выборгского района Валерий Савинов пообещал уточнить информацию о случившемся у коллег. 

Отметим, что подобная ситуация в Каменке возникает не в первый раз. Во время новогодних праздников местным автомобилистам совместно приходилось выталкивать машины из снежной каши.