Сборная России завоевала еще две медали Олимпийских игр в Пекине. Бронзу команде принесли биатлонисты, а серебро — конькобежцы.

Мужская сборная по конькобежному спорту финишировала второй в командной гонке преследования. Страну представляли Даниил Алдошкин, Сергей Трофимов и Руслан Захаров. Они преодолели дистанцию за 3 минуты 40,46 секунду, уступив Норвегии. Победители оказались на 2,38 секунды быстрее.

Женская сборная по конькобежному спорту заняла четвертое место. Россиянки Елизавета Голубева, Евгения Лаленкова и Наталья Воронина уступили командам из Канады, Японии и Нидерландов.

Еще одну медаль России принесли биатлонисты, которые заняли третье место в мужской эстафете. Первый этап бежал Карим Халили, его сменили Александр Логинов и Максим Цветков. Финишировал Эдуард Латыпов, который допустил пять промахов на стойке и ушел на два штрафных круга, тем самым упустив победу.

Олимпиада в Пекине завершится 20 февраля. Россияне занимают 9 место в медальном зачете, заняв 20 призовых мест. В активе команды четыре золотых, семь серебряных и девять бронзовых наград.

На 15 февраля также запланированы лыжное двоеборье и соревнования по бобслею среди мужчин. Кроме того пройдет короткая программа у одиночниц-фигуристок. На лед выйдет 15-летняя российская спортсменка Камила Валиева, к которой в последние дни приковано внимание из-за допингового скандала.