Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Лодейнопольского района Ленобласти. По версии следствия, несколько лет назад обвиняемый убил своего знакомого сельхозинструментом и закопал тело в лесу.

Как сообщили 47news в СК Ленобласти 9 февраля, перед судом предстанет 37-летний житель Лодейного Поля, которому вменяют убийство знакомого.

По данным следствия, в сентябре 2010 года ныне обвиняемый прихал с 45-летним знакомым в Свирское лесничество. Там агрессор руками и ногами бил оппонента. Добивал серпом, нанеся не менее двух ударов. От полученных травм мужчина скончался.

По версии следствия, чтобы скрыть преступление, обвиняемый закопал тело в лесу, а серп выбросил в реку Канома. Поиски убитого продолжаются.

WhatsApp Image 2022-02-09 at 19.56.37.jpeg СК Ленобласти

Расследованием занималась аналитическая следственно-оперативная группа по неочевидным тяжким и особо тяжким преступлениям. Производство дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения мужчины, было приостановлено, а затем возобновлено. Следователи и криминалисты проанализировали противоречия, показания, составили психологические портреты свидетелей, провели ряд сложных экспертиз.

"Следователями собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении пресс-службы СК Ленобласти.

Решения суда обвиняемый дожидается под стражей. Известно, что в прошлом мужчина не раз привлекался к уголовной ответственности.