47news узнал обстоятельства схода снега со льдом с крыши дома на девушку с ребёнком в Лужском районе Ленобласти. Осадки накрыли двоих, когда мать сажала дочь в коляску.

Жительница Луги Дарья 9 февраля рассказала 47news, что произошло с ней и дочерью два дня назад у четырехэтажного дома № 53 на улице Киевской.

"Я собралась с ребёнком погулять и заодно забрать брата из садика. Вышла на улицу, вытащила коляску, начала сажать ребёнка в коляску. И когда застегивала накидку на коляске, глыба льда упала на нас. Повезло, что застёгивала, так бы на коляску упало, а так рука моя смягчила падение. Ребёнка, слава богу, не задело, а коляску перекосило", - рассказала 47news она.

Фото: СУ СК по Ленобласти

Как сообщалось ранее, следственный отдел СК Луги и городская прокуратура после произошедшего проводят проверки. Следователи вместе с сотрудниками полиции пришли в офис управляющей компании и изъяли документы.

Домом № 53 на улице Киевской управляет ООО "Наш дом". Оперативно связаться с представителями фирмы не удалось. По данным на официальном сайте, под управлением компании 489 домов в Луге, поселках Толмачево, Плоское, деревнях Ситенка, Долговка, Болото и Перечицы.