Устанавливаются обстоятельства гибели военнослужащего, получившего удар ножом в ночном клубе в Выборгском районе Ленобласти. Трагедии предшествовала перепалка в заведении - мужчины вышли на улицу продолжить разговор, рассказали 47news в правоохранительных органах.  

Как стало известно 47news, около пяти утра 30 января в полицию поступило сообщение о том, что в помещении клуба "Красная поляна" на улице Ленина в Выборге от ножевого ранения скончался мужчина. Смерть констатировали прибывшие медики скорой помощи. Как рассказал полиции администратор заведения, раненый зашел с улицы и сказал, что его ударили ножом. 

Выяснилось, что погибшему было 37 лет, он военнослужащий. По предварительной информации - погранвойск ФСБ.  

Как сообщили 47news в полицейском главке, около шести вечера того же дня, у дома №59 по Ленинградскому шоссе в Выборге был задержан 39-летний подозреваемый. По данным нашего издания, это ранее судимый за кражу безработный местный житель.  

По предварительным данным следствия, конфликт произошел в клубе. Мужчины вышли на улицу, где ныне задержанный ударил оппонента ножом в грудь. 

Районным отделом СК Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Подозреваемый помещен в камеру. 

Телефон "Красной поляны" на момент подготовки публикации не отвечал.  
Представители Западного военного округа и Росгвардии сообщили, что потерь личного состава не несли. В погрануправлении ФСБ по Петербургу и Ленобласти пообещали связаться с редакцией, но на момент подготовки материала  этого не произошло.