Тело маленькой девочки обнаружено в квартире в Мурино. Ее мать - из Узбекистана. Она утверждает, что несколько месяцев назад отдала дочь няне родом из Кыргызстана, а когда вернулась за ней через несколько месяцев, она была мертва. Остается вопрос, как она привезла тело из города во Всеволожский район Ленобласти, рассказали 47news в правоохранительных органах.   

Как сообщает прокуратура Ленобласти, 30 января жительница Мурино, приехавшая из Узбекистана, заявила о смерти своего двухлетнего ребенка. По данным 47news, это девочка, родившаяся в декабре 2019 года. У умершего ребенка зафиксированы синяки на спине и подбородке.

По предварительным данным надзора, мать несколько месяцев назад передала дочь няне — уроженке Кыргызстана, живущей в квартире в Калининском районе Петербурга. Со слов матери, когда она приехала к ребенку, тот был уже мертвым. После чего она забрала тело и отвезла к себе в Мурино. Обстоятельства смерти девочки выясняются. СК Ленобласти проводит доследственную проверку.

Как стало известно 47news, сообщение о гибели девочки поступило во всеволожскую полицию в половине пятого дня 30 января. Звонил знакомый матери, который сообщил, что тело находится в квартире дома на улице Менделеева в Мурино, а причастна к гибели якобы няня. Она при этом живет на проспекте Науки в Петербурге. Выясняется следующее: если все было действительно так, как рассказывает мать, то как она везла тело ребенка. Известно, что матери 34 года. Работа с ней осложняется тем, что она плохо говорит по-русски. Няня - ее ровесница. Обеих женщин опрашивают.