На четвертый день поисков опытного лесника в Выборгском районе Ленинградской области обнаружена его служебная машина. Близкие, коллеги и спасатели продолжают поиски, волонтеры настойчиво просят присмотреться к ориентировке.

Как стало известно 47news, утром 29 января в лесу Выборгского района лесники нашли служебную машину коллеги - 61-летнего сотрудника Красносокольского участкового лесничества Николая Боброва. По предварительным данным, внедорожник “Нива” был припаркован у дома-заимки на берегу реки Вуоксы на острове Ждановский, который егеря и охотники используют для привалов. Салон машины и здание были пусты. Рядом заметили следы обуви, но они растворились в лесу - в первую ночь после исчезновения лесника шел сильный снегопад.

n-tkweAUWbk.jpg

В ГУ МЧС России по Ленобласти сообщили, что поиски мужчины продолжаются. Кроме лесников в них участвует дежурная смена поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга.

В ПСО “Лиза Алерт” просят внимательно всмотреться в ориентировку. Узнавших человека на фото просят немедленно звонить по телефону горячей линии.

Напомним, что сотрудник Красносокольского лесничества перестал выходить на связь утром 26 января. Известно, что накануне он отметил с семьей день рождения. Был одет в темную вязанную шапку, серую куртку и черные болоньевые штаны. Среди его особых примет называют усы и всегда румяные щеки. В ведении Боброва была приграничная с Приозерским районом территория площадью 26 тысяч гектаров. Подробнее о мужчине читайте в материале 47news "Просто так не мог пропасть". Лесника с 43-летним опытом ищут под Каменногорском”.