Задержан подозреваемый в насилии над представителем власти в Гатчинском районе Ленобласти. Все случилось после погони по пяти улицам, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как сообщает 20 января пресс-служба СК Ленобласти, следственным отделом Гатчины в отношении 29-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по части первой статьи 318 УК - "Применение насилия в отношении представителя власти". 

По данным 47news, накануне около четырех утра экипаж дорожной полиции обратил внимание на неадекватную езду "Шкоды Рапид" на улице Чехова. Полицейские попытались остановить водителя, но тот требования сотрудников проигнорировал. От инспекторов иномарка удирала по Радищева, проспекту 25 Октября, затем свернула на улицу Хохлова. Машину шофер бросил у кафе на улице Крупской, а во время задержания ударил одного из полицейских по лицу. Экспертиза показала, что сидевший за рулем был нетрезв. Как говорят в полиции, мужчина родом из Дагестана, а в Гатчине подрабатывал частным извозом с помощью приложений-агрегаторов.

Подозреваемый процессуально задержан на двое суток, уточнили в СК Ленобласти. Следствием подготовлено ходатайство о заключении под стражу.