Стали известны обстоятельства лобовой аварии на трассе "Скандинавия" в Выборгском районе Ленобласти. Один из водителей выжил, он в больнице, рассказали 47news в экстренных службах.

Как сообщили 47news в полицейском главке, в 9:20 на 171 километре трассы А-181 "Скандинавия" столкнулись крупнотоннажный грузовик MAN TGX и седальный тягач Volvo с полуприцепом.

видео ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

По предварительным данным, MAN вылетел на встречную полосу и столкнулся с Volvo. В результате аварии погиб водитель MAN. Спасатели деблокировали водителя из кабины Volvo. Пострадавший госпитализирован. 

В пресс-службе ГУ МЧС уточнили, что на месте работали дежурные смены аварийно-спасательного формирования города Выборг и 53 пожарно-спасательной части в составе восьми человек, были задействованы две единицы техники.

Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад", с 12 часов на участке федеральной трассы введено реверсивное движение. На месте работает обслуживающая дорогу подрядная организация. Судя по видео с места аварии, дорожная техника убирает с трассы обломки фур и груз, который они везли.

видео ФКУ Упрдор «Северо-Запад»