До старта пятого этапа программы туристического кешбэка осталось два дня. Среди направлений — Петербург, Ленинградская область, Сахалин, Сочи и другие.

Как сообщается на сайте Ростуризма, 18 января открывается продажа туров по России с кешбэком в рамках пятого этапа программы по по поддержке внутреннего туризма. Приобрести билеты можно до 12 апреля, а отправиться в поездку — до 30 апреля. Для круизов последний день путешествия — 1 июня 2022 года.

Туроператоры предлагают десятки направлений по России, среди них Байкал Сахалин, Сочи, Мурманск, Кавказские Минеральные воды, Туапсе, горнолыжный курорт "Шерегеш", Москва, Петербург, Ленинградская область и другие. В программе участвуют все регионы страны.

Условия остались прежними. Продолжительность тура должна составлять минимум  две ночи. На карту участникам программы возвращается до 20% от стоимости поездки, но не более 20 тысяч рублей. Кешбэк зачисляется только за туры, оплаченные по карте "Мир".

С начала 2021 года туры по программе приобрели около 1,7 млн россиян. Суммарно они потратили более 34 млрд рублей и получили в виде кешбэка 6,7 млрд.

Ранее 47news рассказывал, что наиболее популярные в Ленобласти туристические направления — Выборг, Гатчина, Тихвин, Волхов, Кингисепп, Лодейное Поле, Старая Ладога, Всеволожский и Приозерский районы. Спросом пользуются походы, круизы и экскурсии по культурным, историческим и природным достопримечательностям.