Серьезная авария с участием большегрузов произошла в Кингисеппском районе Ленобласти, сообщили 47news дорожной полиции. Одна из машин вылетела на обочину - кабины искорежены. Скорее всего, машины двигались с карьера на мегастройку газохимического комплекса под Усть-Лугой - на кадрах череда грузовиков. "Снова началось", - говорят местные жители.

По предварительным данным, ДТП произошло в начале двенадцатого часа дня 16 января на 36 км дороги "Копорье — Ручьи", неподалеку от Вистино. Грузовик Shacman столкнулся с еще одним грузовым автомобилем. Одна из машин вылетела на обочину и завалилась на бок. У большегрузов искорежены кабины. По предварительным данным, в аварии пострадали два человека.

На кадрах видно вереницу грузовиков рядом с местом ДТП. По словам очевидцев, машины следовали в сторону карьера "Пахомовский" и не смогли разъехаться. С этого карьера доставляется песок на стройку мегазавода "Русхимальянса". "После зимних канукул затишье было, а сейчас поехали вовсю", - отметил один из местных жителей.

Как рассказали 47news в дорожных службах, проезжая часть была обработана противогололедными материалами.

Обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники дорожной полиции.

Напомним, что в Кингисеппском районе под Усть-Лугой ведется строительство мощнейшего газохимического комплекса "Русхимальянса" (совместное предприятие “Газпрома” и ЗАО “РусГазДобыча”) и "БКХ". Мегастройка доставила местным жителям немало неудобств. Одна из них —  тысячи грузовиков, которые снуют по дорогам к стройке и нередко попадают в ДТП.