Администрация Гатчинского района Ленобласти снова не смогла найти строителя второй очереди кладбища. Заявку на участие в конкурсе подала только одна компания, но она не соответствует требованиям.

По данным сайта госзакупок, 12 января комиссия завершила работу по выбору поставщика для строительства второй очереди кладбища "Пижма" в одноименной деревне. Конкурс стартовал 22 декабря, но желание участвовать изъявила только одна компания — ООО "Балтстрой". По решению комиссии она не соответствует требованиям.

Поиски подрядчика не удались во второй раз. Первый конкурс был объявлен в ноябре, однако организаторы не получили ни одной заявки.

Администрация Гатчинского района ищет подрядчика, который сможет расширить кладбище за 15 млн 397 тысяч рублей. По графику подготовительные и земляные работы на участке должны стартовать уже в январе. Завершить благоустройство, прокладку сетей и другие работы планируют в мае 2022 года.

Кладбище "Пижма" было открыто в 1982 году после закрытия Нового кладбища в Гатчине. В начале нулевых на территории "Пижмы"соорудили деревянную часовню, а позже открыли мусульманский участок. На кладбище также установлен памятник жертвам коммунистического режима и массовых репрессий.