Разыскиваются двое мужчин, сгрузивших отходы у дверей муниципального совета и краеведческого музея в Курортном районе Петербурга. Запись с камер наблюдения передана в полицию.

Как стало известно 47news, 10 января в полицию поступило заявление от представителей совета депутатов поселка Комарово - в минувшую субботу, 8 января, двое неизвестных оставили мешки с отходами и содержимое мусорных баков на крыльце здания на Цветочной улице, 22. В двухэтажной постройке заседает муниципальный совет и расположен музей "Келломяки — Комарово".

Камеры видеонаблюдения запечатлели, как к зданию подъезжает внедорожник. Из салона выходят двое мужчин, которые бросают на крыльцо пакеты с мусором и вываливают содержимое двух урн, после чего скрываются. Запись передана в полицию. 

Глава муниципального образования Анастасия Журавская рассказала, что мусор был убран региональным оператором почти сразу. Члены муниципального совета процесса разгрузки не видели, информацию им передали местные жители.

"Мы, честно сказать, удивились. До этого таких акций не было", — отметила Журавская.

В муниципальном совете полагают, что мусор оставил кто-то из приезжих дачников. Комарово — небольшой поселок, поэтому местных жителей легко можно было бы узнать по записям. 

Здание муниципального совета не обслуживает охранник, но оно оборудовано сигнализацией.

Отметим, что с начала января соцсети пестрят жалобами жителей на вывоз отходов и снимками переполненных баков. За реализацию мусорной реформы в городе и области отвечает "Невский экологический оператор".