У специалиста вологодских "Россетей" угнали престижную иномарку в Гатчинском районе Ленобласти. Судя по видео с камер, через 10 минут после того, как хозяин ушел, угонщик без проблем открыл дверь и уехал. Владелец оценил ущерб в пять миллионов рублей, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около семи вечера 6 января в гатчинскую полицию обратился 34-летний ведущий специалист ПАО "Россети" из Вологодской области. Он сообщил, что в половине седьмого вечера обнаружил пропажу черного Porsche Cayenne 2018 года выпуска. Иномарка была припаркована двумя часами ранее у торгового центра "Кубус" в Гатчине.

Выяснилось, что энергетик в этот же день приехал в Петербург на праздники. Стоимость машины владелец оценил в пять миллионов рублей. Porsche застрахован по КАСКО и ОСАГО.

Полиция просмотрела записи с камер видеонаблюдения. На кадрах видно, как в 16:10 мужчина паркуется, по какой-то надобности фотографирует автомобиль и уходит. Через десять минут подходит неизвестный, открывает дверь и уезжает. Судя по всему вор воспользовался ключом. Возможно, использовалась так называемая "удочка".

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.