На обыске в квартире предпринимателя нашли хороший такой гангстерский запас боевых стволов. Задержанный сразу указал на продавца - тот был с бородой и в красной шубе.

По информации 47news, 30 декабря оперативникам уголовного розыска хватило настроения зайти с обыском к 42-летнему Карену Чипкиняну, живущему на Херсонской улице. Он не сразу понял опасность ситуации и сначала отмахивался, мол, кончайте дурака валять – какой к лешему обыск. Когда осознал, то задумался над предложением достать все нелегальное самому. Чтобы не портить обстановку перед Новым годом. Наконец, сдался и выложил припасенное.

Важно, что гости пришли по уголовному делу об убийстве, находящемуся в производстве Следственного комитета Всеволожского района. Еще в конце сентября там был обнаружен труп с огнестрельным ранением. Сам убитый, как чуть позже выяснилось, схватил конфликт с ребятами, близкими к торговле наркотиками, и в драке получил несколько пуль.

Что касается обыска, то полицейские забрали с собой не только Карена, но и его пистолет ТТ, револьверы Таурус и Ругер, автомат Калашникова, Сайгу и ворох патронов к ним. Вопросы, конечно, задали, но ответ получили стойкий.

Карен сообщил, что все оружие ему совсем недавно подарил Дед Мороз. Обстоятельства, разумеется, были естественными – волшебник вошел, поздравил, преподнес. Стишок Карен не читал, врать не стал, но сразу выкидывать подарки посчитал неприличным. По поводу примет, то тут он тоже помочь мало чем смог. Ведь такие сказочные персонажи всегда в шапках, с бородами и шубах. Но про шубу кое-что можно вспомнить – она красного цвета с белыми отворотами.

photo_2021-12-30_23-37-17.jpg Неунывающий Карен

- Ясно, - кивнули ему.

К 23 часам он был задержан по делу при статье 222 УК – незаконное хранение оружия. Завтра его повезут в Смольнинский суд на арест. Испортили человеку праздник, короче. А настроение у него, как видите, отличное.

Карен же – непростая фигура. В свое время его привлекали за дезертирство, сегодня он имеет небольшой бизнес на Финляндском вокзале и еще кое-что из кафе. Двигается же среди земляков активно.

Вторая серия может начаться уже после боя курантов. Когда эксперты отстреляют пистолеты и автомат в лаборатории. Ведь может так выйти, что эти стволы работали в Петербурге-Ленобласти и раньше.