Устанавливаются обстоятельства квартирных краж в Выборгском и Гатчинском районах Ленинградской области. Инструменты и наличные вынесли через вскрытые двери.

Как сообщает ИА "Агентство журналистских расследований" (АЖУР), утром 29 декабря в гатчинскую полицию обратилась 32-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный вскрыл замок её квартиры в доме на улице Изотова и забрал с собой около 12 тысяч рублей наличными. Полицией возбуждено уголовное дело о краже 

Тем же утром выборгской полиции на незваного гостя пожаловался 62-летний местный житель. По предварительным данным, злоумышленник вскрыл замок квартиры в пятиэтажке на Пограничной улице в Выборге, а его добычей стали инструменты стоимостью около двух тысяч рублей.

В этот же день в гатчинскую полицию обратилась 68-летняя жительница города Коммунар. В ее доме пропала косметичка, в которой лежали банковская карта, паспорт, удостоверение пенсионера и ветерана труда, сберегательная книжка. Позже с её карты неизвестные списали 50 тысяч рублей.

Правоохранители выясняют обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.