Завершено строительство крупного спортивного центра в Кингисеппском районе Ленобласти. Посещать его можно будет уже следующем году.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 29 декабря, комитет Госстройнадзора выдал разрешение на ввод в эксплуатацию для бассейна в Кингисеппе. 

"Уже в следующем году бассейн ежедневно смогут посещать более трехсот человек, а во время соревнований ― более пятисот", - сообщает пресс-служба со ссылкой на слова вице-губернатора по строительству Евгения Барановского. 

Отмечается, что спортивный объект станет одним из крупнейших в регионе. В нем предусмотрено три бассейна. Кроме того, в здании размещается медико-восстановительный блок с отделением физиотерапии, водолечебница, комната галотерапии, два банных комплекса с сауной, спортивные залы с тренажёрами, буфет, раздевалки с душевыми, инвентарные комнаты, методические кабинеты и тренерские.

Ранее 47news писал, что МАУ "Олимп", заказчик строительства бассейна, был оштрафован за нарушение законодательства о контрактной системе. Договор на возведение спортобъекта с компанией "СпортСтрой" на 881 миллион рублей подписали ещё в 2016 году. С тех пор неоднократно продлевались сроки исполнения контракта. Изначально строительство планировали завершить ещё осенью 2019 года.