В подъезде одного из домов в Выборгском районе Ленобласти нашли окровавленную собаку. Дворовый пес, которого местные называют Рыжим, получил удар ножа в голову.

Как рассказали 47news в группе помощи "Жить Спасать Любить", утром 18 декабря поступил сигнал о нападении на собаку в поселке Селезнево. Около двух часов ночи семейная пара обнаружила в подъезде лужи крови и раненное животное. В нем они узнали дворового пса по кличке Рыжий.

"Весь подъезд был в прямом смысле слова залит кровью несчастного пса. Сам Рыжий (так зовут собаку местные жители) чувствовал себя очень плохо. Он был очень слаб и обессилен", - сообщила Елена Семенцова из приюта "Вместе мы сила".

Ночь пес провел в квартире, а утром его отвезли в клинику, где его осмотрели, взяли анализ крови и сделали снимок головы. Когда псу побрили место раны, обнаружилось ножевое.

Как уточнила куратор "Жить. Спасать. Любить" Оксана Алленова, остаться в клинике собака не могла из-за заполненности стационара. 

Сейчас Рыжий находится в клинике при приюте в Селезнево под присмотром ветеринара. У него подозревают черепно-мозговую травму и сотрясение.

"Состояние пока непонятное. Он ходит, стукается обо все", - отметила собеседница 47news.

Информация о нападении на собаку передана в полицию. Заявление написано и зарегистрировано.