Автомобиль жительницы Гатчинского района Ленобласти попал в Петербурге в локальный снежный "шторм", устроенный коммунальной техникой на Пулковском шоссе. Лобовое в трещинах, капот помят, минус фара, бампер,  а зеркало и вовсе выдрано "с мясом", рассказала 47news хозяйка машины. 

Как стало известно 47news, около 11 утра 13 декабря на Пулковском шоссе в районе обсерватории уборочная машина, работавшая на встречной полосе, обдала "Мазду-6" смесью снега и грязи. 

"Там скругление дороги плавное. Мы ехали за другим автомобилем в левой полосе. Он перестроился вправо, и мы вдруг видим на встречной полосе уборочную машину, которая мечет снег на нашу полосу через отбойник - лед, камни по лобовому, снег, грязища жидкая. И вправо нам не уйти, там машина. Чуть не убились на скорости. В итоге лобовое в трещинах, капот помят, минус фара, бампер, а зеркало и вовсе "с мясом" выдрано", - рассказывает собеседница. 

По словам девушки, уборочная машина, не останавливаясь, проследовала дальше. 


   
По предварительным данным, работала уборочная техника ГУДП "Центр". На момент подготовки публикации в комитете по благоустройству Петербурга, которому подведомствен ГУДП "Центр", ситуацию не прокомментировали.