Эстакаду, что рухнула после аварии с большегрузом, поднимают с трассы в Киришском районе Ленобласти. Для легковых автомобилей введено реверсивное движение в сторону города, крупногабаритные отправляют в объезд.

Как сообщили 47news в комитете по дорожному хозяйству Ленобласти, около половины шестого вечера 10 декабря  на региональной трассе Зуево - Новая Ладога около города Кириши грузовой автомобиль, двигаясь с поднятым кузовом, опрокинул эстакаду для силовых кабелей. Судя по фото, сооружение полностью заняло дорогу.

Из-за аварии движение грузовых автомобилей по данному участку трассы прекращено. Со стороны города легковые двигаются в обычном режиме, в обратном направлении - реверсивно.

В комитете по дорожному хозяйству уточнили, что ведутся работы по демонтажу и уборке эстакады с проезжей части. На месте обрушения работают специалисты Киришского ДРСУ.

По данным сервиса "Яндекс-пробки", на момент подготовки публикации, в районе аварии образовалась пробки. В сторону Киришей затор составляет 1,5 километра.

photo_2021-12-10_19-44-39.jpg