Поломка на подстанции во Всеволожском районе Ленобласти оставила в морозное утро без электричества несколько населенных пунктов. 

Как рассказал 47news житель ДНП "Рыжики" Александр, около десяти утра 6 декабря в коттеджном поселке, а также в СНТ "Строитель" в Колтушском поселении было отключено электричество. По его словам, в населенных пунктах постоянно проживает около 600 семей.

"Как только пришли холода, напряжение стало скакать. Сейчас на улице минус 26 градусов. В доме потекли окна, полная сырость, температура опустилась до 18 градусов. Минут 20 сидим на генераторах. Какой-то коммунальный ад", - описал свой быт собеседник.

Перебои с электричеством накануне начались также в двух населенных пунктах — деревне Хиттолово в Лесколовском поселении и поселке Новое Токсово, рассказали 47news местные жители.

По предварительным данным 47news, произошло техническое нарушение на принадлежащей АО "Оборнэнерго" подстанции 100 кВ в деревне Лехтуси. В зоне отключения ДНП "Рыжики", СНТ "Союз", деревня Хиттолово, поселок Новое Токсово. Как уточнили в диспетчерской службе компании, восстановительные работы ведутся с шести утра.

Как сообщили 47news в пресс-службе "Ленэнерго", в целях оказания помощи гражданам и обеспечения их электроснабжением на период восстановительных работ, проводимых смежной сетевой организацией на своей подстанции, компания направила в эти населенные пункты дизель-генераторные установки.