Стали известны обстоятельства крупной аварии на участке федеральной трассы "Кола" в Кировском районе Ленобласти. Столкнулись фура и три легковушки, обошлось без пострадавших, сообщили 47news в экстренных службах.

Как стало известно 47news, около четырех часов дня на 84 километре трассы Р-21 "Кола", у деревни Дусьево, произошло попутное столкновение одной грузовой машины и трех легковых. Водитель грузовика "Скания" не справился с управлением и протаранил "Форд", после они врезались в "Митсубиси" и ещё одну легковушку. В аварии никто не пострадал.

В пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти сообщили, что к ликвидации последствий ДТП привлекли дежурную смену 112 пожарно-спасательной части в составе четырех человек. Была задействована одна единица техники.  Спасатели отключили аккумуляторы поврежденных машин, чтобы избежать возгорания. 

Как сообщает пресс-служба ФКУ "Упрдор" Северо-Запад,  с 16:50 движение на участке осуществляется в реверсивном движении. 

По данным сервиса "Яндекс.Карты" на 17 часов дня, пробка в сторону Кировска составляет порядка 9 километров, а в сторону Волхова  - около 7 километров.

Ранее 47news писал, что авария перекрыла движение на участке трассы. Образовался крупный затор.