Поезд и автобус столкнулись на железнодорожном переезде у промзоны в Ломоносовском районе Ленобласти. Пассажиров в салоне не было, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По данным ГУ МЧС по Ленобласти, сообщение об аварии на железнодорожном переезде у поселка Новогорелово поступило в 17:58 30 ноября.  На место происшествия отправилась дежурная смена 134-ой пожарной части Ленобласти и подразделение Петербурга.

Как сообщили 47news в правоохранительных органах, на путях промзоны столкнулись автобус и товарный поезд. На момент аварии салон автобуса был пустой, медики сейчас осматривают водителя. Его личность и обстоятельства происшествия устанавливаются. По словам очевидца, сообщившего о ДТП, автобус был рейсовый.

В пресс-службе РЖД 47news уточнили, что авария на график движения пассажирских поездов не повлияла.

"Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности при эксплуатации железнодорожного транспорта по факту происшествия с грузовым поездом и автобусом в Ломоносовском  районе Ленинградской области на подъездных путях Кировского завода", - сообщили 47news в ведомстве.