Показываем кадры того, как спецтехника борется с последствиями залпового снегопада в Ленинградской области. То ли еще будет.

Как сообщили 47news в пресс-службе правительства Ленобласти, 30 ноября от снега и наледи очищено 13 тысяч километров региональных дорогах и обочин. Дорожные службы работают в усиленном режиме, на трассах более 300 единиц спецтехники и 700 рабочих. По прогнозу погоды во вторник, 1 декабря, ожидается второй день залповых снегопадов. Показываем, каково было ночью и как сейчас. В том числе, что видят водители из кабин уборочных машин.

Видео: Видео: Ленавтодор

Все эти радости принес циклон "Бенедикт". Морозная погода сохранится до выходных. Высота свежевыпавшего снега составит до 10 сантиметров, порывы ветра будут достигать 12 метров в секунду. Температура воздуха по прогнозу в эти дни - от -3 до -6 градусов по Цельсию, местами возможна метель. При обработке дорог уже использовано 120 тонн чистой соли. "Ленавтодор" просит водителей быть внимательными, пропускать спецтехнику и машины экстренных служб.

Видео: Видео: Ленавтодор

На трассах с интенсивным движением уже больше суток выставлены патрульные машины. За состоянием проезжей части круглосуточно следят 29 метеостанций.

Видео: Видео: Ленавтодор

Горячая линия "Ленавтодора" 8(812) 251-42-84 принимает заявки от водителей по дорожной обстановке круглосуточно.