Смертельная массовая авария с участием большегрузов произошла утром на федеральной трассе в Тосненском районе Ленинградской области. Устанавливаются данные двоих погибших, сообщили 47news в экстренных службах.

Как сообщили 47news в ФКУ "Упрдор "Северо-Запад", около девяти утра 22 ноября на 669 километре трассы М-10 "Россия", у поселка Красный Бор, столкнулись три грузовых автомобиля. Судя по фото с места аварии, ударом оказалась сильно повреждена кабина одного из фургонов.

По предварительной информации, в результате ДТП скончались два человека. Их данные и обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники дорожной полиции.

В ГУ МЧС России по Ленобласти 47news сообщили, что последствия аварии ликвидировали дежурные смены 111 пожарной части и тосненского поисково-спасательного отряда.

В ФКУ Упрдор "Северо-Запад" уточнили, что столкнувшиеся грузовики заняли половину дороги. Движение открыто по одной из двух полос. По данным сервиса "Яндекс.Карты", в районе ДТП образовалась пробка протяженностью около двух километров.