Спор водителей, кому первым проехать, обернулся выстрелом из легковушки на границе Петербурга и Всеволожского района Ленобласти. Пугали соседей по потоку из иномарки, зарегистрированной на юге России.

Как стало известно 47news, около восьми вечера 20 ноября в полицию поступило сообщение о происшествии на севере внутреннего участка кольцевой дороги. По предварительным данным, участники дорожного движения услышали выстрел в воздух из "Ниссана Альмера", который ехал впереди.

- Всё началось еще на развязке КАД с Выборгским шоссе. Участок там узкий, еще авария, я попытался перестроиться, этот "Ниссан" меня не пропустил. Спутница водителя, которая сидела на пассажирском сиденье, показала нам средний палец, я в ответ покрутил пальцем у виска – мол, очень странное у вас поведение, - рассказал 47news водитель Евгений. – В итоге выехали на внутреннее кольцо и двигались в сторону проспекта Энгельса. Тут в "Ниссане" опускается водительское стекло, высовывается рука и раздается выстрел.

По словам собеседника, водитель "Ниссана" жестами призывал остановиться на обочине и поговорить.

- У меня в машине жена и дети, перестроился и на высокой скорости уехал. Был бы один, продолжил бы разговор с ним без проблем, - сообщил Евгений, добавив, что супруга мельком рассмотрела водителя. – Парень вроде светлый.

Машину предполагаемого агрессора очевидец описал, как темный "Ниссан Альмера классик" с "красивыми" номерами. В них есть восьмерка и два ноля, а регион регистрации – Воронежская область.