Устанавливаются обстоятельства получения травм маленьким мальчиком в Приозерском районе Ленинградской области. Мать привезла его из Таджикистана в гости к отцу два дня назад, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины третьего дня 19 ноября в приозерскую полицию поступило сообщение о происшествии в доме на улице Центральной в посёлке Громово. По предварительным данным, в арендованной квартире на четвёртом этаже четырёхлетний мальчик оперся на москитную сетку, конструкция не выдержала. Вместе с ней ребенок упал на землю.

Дошкольника доставили в детскую областную клиническую больницу в Петербурге, где врачи зафиксировали у него тяжелые травмы головы, перелом позвоночника, ушиб лёгких и многочисленные кровоподтёки.

Известно, что в Россию мальчик приехал из Таджикистана два дня назад вместе с 25-летней матерью. Глава семьи здесь с марта. В целом семья считается благополучной и в поле зрения полиции не попадала.

Обстоятельства случившегося выясняют сотрудники приозерского следственного отдела СК Ленобласти. Проверку по факту происшествия проводит также районная прокуратура. Как уточнили в надзорном ведомстве со ссылкой на медучреждение, в данный момент пострадавший находится в состоянии средней тяжести.