Жители Бокситогорского района попались после лихой поездки на склад с крепежом в Ломоносовском районе Ленобласти. Одного уголовный розыск догнал в Пикалёво, другой сам пришёл в отдел, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, около половины шестого утра 10 ноября в ломоносовскую полицию зашёл 28-летний житель Бокситогорска. Накануне вечером оперативники уголовного розыска на улице Социалистической в Пикалёво задержали его 30-летнего знакомого. Обоих подозревают в грабеже.

По предварительным данным, поздним вечером 7 ноября двое на "Газели" заехали на территорию склада с крепежом в промзоне "Горелово" на Волхонском шоссе. Оттолкнув охранника, они погрузили в кузов фургона металлические метизы и накладки для рельсов и скрылись.

Оба мужчины объясняются с полицией. Известно, что старший из подозреваемых в прошлом судим за кражи, грабежи, вымогательство, последний раз - за хранение и сбыт наркотиков. Судя по фотогалерее на его странице в соцсети, любит большие и дорогие машины. Его подписчики восхищались портретами за рулем кроссовера "Инфинити", а в октябре - фотографиями из салона красной "Феррари".

О его молодом компаньоне известно лишь, что с 2009 года он 12 раз привлекался к ответственности за кражи, угон и грабежи.