Возбуждено уголовное дело о надругательстве над  подругами в Выборгском районе Ленобласти. СК предъявил двух жертв скандальному музыканту.

Как сообщили 47news 2 ноября в пресс-службе СК Ленобласти, следственным отделом Выборга возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины. Ему вменили часть первую статьи 131 УК ("Изнасилование") и два эпизода части первой статьи 132 УК – "Насильственные действия сексуального характера".

По данным следствия, в ночь на 1 ноября в доме в поселке Подборовье ныне подозреваемый насильно принудил к сексу 18-летнюю девушку и ее подругу.

Подозреваемый процессуально задержан на двое суток. Следствием подготовлено ходатайство о заключении под стражу.

47news рассказывал, что по подозрению в преступлении полиция задержала 26-летнего рэпера Yung Trappa. Это случилось после того, как к правоохранителям жаловалась его 18-летняя знакомая.

Рэпер - участник Versus Battle, на площадке соревновался с Федуком. После баттла музыкант уверял, что его избили в магазине околофутбольные хулиганы за острый язык. В 2013 году его задерживали по делу об обороте наркотиков, срок он получил условный. Затем еще через три года он снова попался с наркотиками, на этот раз срок был реальный — 5 лет 7 месяцев лишения свободы. Из колонии рэпер вышел в феврале этого года. В апреле Yung Trappa попал в ДТП на кашеринге.