Устанавливаются обстоятельства аварий с участием двух пешеходов в Выборгском и Сланцевском районах Ленобласти. Один из пострадавших пытался пересечь дорогу в 20 метрах от действующего перехода, рассказали 47news очевидцы.

Как сообщили 47news в ОГИБДД Выборгского района, в 18:15 1 ноября у дома № 30 на улице Приморской в Выборге 30-летняя женщина за рулем Geely на нерегулируемом пешеходном переходе сбила девятилетнего мальчика. После оказания первой помощи медики отправили пострадавшего лечиться амбулаторно.

Примерно в это же время, произошла авария на улице Ленина в Сланцах. Серебристый "ВАЗ-2114" сбил 18-летнего местного жителя. Житель Сланцев Роман рассказал 47news, что о случившемся узнал от очевидцев. По их словам, легковушка ехала не очень быстро, а ДТП произошло метрах в 20 от пешеходного перехода.

4-H6XIBn_bs.jpg Паблик "Сланцы - не тапки", vk.com

- Говорили, что молодой человек очень быстро дернулся и побежал. После удара "Лады" он отлетел на несколько метров, - рассказал собеседник.

Пешехода с травмами увезли в реанимацию, его состояние оценивается как тяжелое. Обстоятельства произошедшего выясняют инспекторы ГИБДД.