Стали известны подробности расправы над животным во Всеволожском районе Ленобласти. Топор оказался в руках гостя  после застолья, рассказали 47news очевидцы. Он бил им собаку по голове, пока женщина кричала в окно.

Как рассказала 47news жительница ЖК "Северный ветер" в Токсово 29 октября, десять дней назад она стала свидетелем драмы на улице Дружбы: посреди дня двое мужчин средних лет рубили топором щенка во дворе частного дома. По предварительным данным, перед этим хозяин выпивал с соседями, оба гостя вышли на улицу. В руках одного из них оказался топор, которым тот начал бить животное.

"Из окна дома, где жила собака, кричала женщина. Она просила мужчин остановиться. Я была в шоке от увиденного", - рассказала собеседница. По ее словам, собака умирала в муках.

После убийства мужчины накрыли мертвого щенка тряпкой и отнесли на обочину, подальше от дома. Позже тело собаки захоронили местные жители.

По словам собеседницы, щенок не был породистым,  несколько месяцев назад прибился к людям, а жил на цепи. Признавал только хозяина, а на чужих кидался с лаем.

47news рассказывал, что о происшествии на улице Дружбы очевидцы сообщили полиции.  Материал об убийстве животного взяла на контроль Всеволожская городская прокуратура.