Возбуждено уголовное дело в отношении депутата-единоросса из поселения в Выборгском районе Ленобласти. Следствие видит его отправителем круглой суммы за покровительство госбезопасности.

Как сообщает 28 октября пресс-служба СК Ленобласти, в отношении члена совета депутатов Гончаровского поселения возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 291 УК - "Дача взятки в особо крупном размере".

По данным 47news, вопросы у следствия появились к 41-летнему Александру Сычёву. Законотворчество он совмещает с руководством Приозерским дорожным ремонтно-строительным управлением (ДРСУ).  

Как уточнили в пресс-службе СК Ленобласти, по версии следствия, узнав о проведении в отношении него оперативно-розыскных мероприятий, директор ДРСУ через посредника передал сотрудникам регионального УФСБ особо крупную взятку.

"В рамках расследования уголовного дела следователи совместно с сотрудниками УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели ряд обысков по месту жительства и работы подозреваемого, в ходе которых были обнаружены и изъяты документы и электронные носители информации, представляющие интерес для следствия", - говорится в сообщении СК Ленобласти.

Отметим, что в муниципальный совет депутатов Сычев выдвигался трижды. Первый раз - самовыдвиженцем и не прошел. С 2014 года участвовал в муниципальных выборах от "Единой России". Оба раза удачно.