Задержан тот, кого подозревают в убийстве маленькой девочки совершённом летом 2008 года в Кингисеппском районе Ленинградской области. Он заманил ребёнка, надругался и задушил, а тело вынес ночью в парк, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 20 октября в Ломоносовском районе Ленобласти сотрудники "заказного" отдела уголовного розыска задержали 57-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве 13 лет назад.

photo_2021-10-22_10-54-55.jpg Фото: СК Ленобласти

По версии следствия, 27 июня 2008 года ныне задержанный у парка "Романовка" в Кингисеппе встретил 10-летнюю девочку и заманил ее к себе домой. Там изнасиловал и задушил. Ночью он вынес тело и оставил его в том же парке. Оно было обнаружено 7 августа.

Как сообщили 47news в СК Ленобласти, в ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение по составу "убийство малолетней, сопряженное с изнасилованием". Следствием направлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключении под стражу. Решение будет приниматься 22 октября в суде Кингисеппа. 

"Данное уголовное дело заслушивалось совещании межведомственной аналитической следственно-оперативной группе по расследованию неочевидных тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе, совершенных в прошлые годы" - сообщили в ведомстве. 

В ближайшее время 47news расскажет подробности. Например то, что все это время ныне подозреваемый жил в Кингисеппе. К уголовной ответственности, кстати, никогда не привлекался.